Новости

Губернатор побывал в Шадринске в рабочим визитом

Последнее обновление: 2020-12-07 10:12:08

4 декабря в город с рабочим визитом прибыл Губернатор Курганской области Вадим Шумков. Вместе с Главой Шадринска Виктором Ермишкиным он посетил основные объекты, где в текущем году проводились строительные и ремонтные работы, а также Шадринскую БСМП, ЦРБ, территорию бывшей городской больницы №1 и автоагрегатный завод.

Поездку Вадим Михайлович начал с визита в больницу скорой медицинской помощи. В этом году в учреждении прошли ремонтные работы на сумму более 300 млн рублей, больница получила современный рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс и мультиспиральный компьютерный томограф. В связи с эпидобстановкой в стране и в регионе вопрос модернизации объектов здравоохранения становится более актуальным. Правительство региона обратилось к «Корпорации СТС» с предложением поддержать реконструкцию и ремонт медучреждений Шадринска, не попадающих в программу модернизации первичного звена. Была достигнута договоренность о ремонте поликлинического звена и больницы скорой медицинской помощи на сумму 50 млн рублей.

Следующим объектом, который посетил Губернатор стал Мальцевский тракт, где в этом году установили опоры линий электропередач на 3,7 км автодороги. Сумма муниципального контракта с ООО «Меганефть» - 15,6 млн. Ранее здесь отсутствовало наружное освещение, теперь же появилось около 140 современных светодиодных фонарей.

Также в ходе визита Вадим Шумков оценил качество ремонта дорог в Шадринске (улицы Свердлова, Володарского), реконструкцию подходов к путепроводу; благоустройство дворовой территории по программе «Комфортная городская среда», посетил набережную, пешеходную аллею и молодежный скейт-парк.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы