Новости

В ближайшие сутки в Зауралье прогнозируют снегопад, который может осложнить обстановку дорогах области

Последнее обновление: 2020-11-27 13:01:05

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей и гостей региона соблюдать особую безопасность на дороге в снежную погоду. Обращаясь к водителям, полицейские рекомендуют выбирать безопасную дистанцию, оптимальный скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков, правил стоянки и остановки транспортных средств, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Всегда помнить, что автомобиль – источник повышенной опасности, и поэтому необходимо повышенное внимание в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками, вблизи детских садов и медицинских учреждений.
Пешеходов инспекторы настоятельно просят пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, в тёмное время суток носить на одежде световозвращающие элементы. При переходе проезжей части снять капюшоны, опустить воротники, снять наушники и не пользоваться телефонами. Все эти факторы ограничивают обзор, слышимость и отвлекают внимание от дорожной обстановки.
Помощь водителям в случае аварии могут оказать экипажи ДПС, находящиеся на маршруте патрулирования. Также о всех нештатных ситуациях на дороге можно сообщить по телефону дежурной группы ОБДПС по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90 либо на телефоны экстренных служб 112, 020.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы