Новости

На прошлой неделе на территории Курганской области зарегистрировано 25 хищений, совершенных дистанционным способом

Последнее обновление: 2020-11-23 12:51:10

На минувшей неделе в органы внутренних дел обратилось 25 человек, пострадавших от хищений, совершенных дистанционным способом. Свыше двух миллионов рублей злоумышленники похитили с банковских счетов зауральцев.

Жительница города Далматово лишилась сбережений, которые хранила на банковской карте. Женщина длительное время не пользовалась своей сим-картой. В результате абонентский номер был заблокирован, а услугу «Мобильный банк» потерпевшая отключить забыла. Позже этот номер был оформлен на другого человека. И когда ему стала приходить информация о зачислении денежных средств на банковский счет, злоумышленник воспользовался ситуацией и в общей сложности перевел себе не карту 51 тысячу 200 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции рекомендуют при длительном неиспользовании абонентского номера периодически активировать сим-карту либо отключить услугу «Мобильный банк».

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы