Новости

Каргапольские огнеборцы ликвидировали условное возгорание в районном культурно - досуговом центре

Последнее обновление: 2020-11-20 08:40:52

В Курганской области регулярно проходят пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей. Главная цель - совершенствование профессиональных навыков пожарно-спасательных подразделений, а также отработка алгоритмов взаимодействия с администрацией объектов и экстренными службами при оказании помощи пострадавшим и проведении аварийно-спасательных работ.

Так, 18 ноября в Каргапольском районе Курганской области прошло пожарно- тактическое учение в районном культурно - досуговом центре. По замыслу учений возгорание произошло в зрительном зале на первом этаже здания в результате короткого замыкания электросчетчика. Личным составом пожарно-спасательной части №24 по охране Каргапольского района были обработаны действия по тушению условного пожара. Огнеборцы с поставленными задачами по разведке, эвакуации, тушению условного очага горения справились. Персонал объекта также сработал четко и грамотно.

Всего в учениях было задействовано 6 единиц техники и 17 человек.

Добавим, что пожарно-тактические учения считаются наиболее эффективным методом подготовки подразделений и гарнизонов, сил РСЧС к тушению пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы