Новости

Шумков отчитался о том, куда потратил деньги Москвы, Тюмени и Ямала

Последнее обновление: 2020-11-19 16:58:09

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отчитался о том, куда были потрачены деньги, которые регион получил в качестве помощи от других субъектов РФ. Так, как написал глава Зауралья на своей странице в соцсети Instagram. «За счет средств трансферта, предоставленного нам бюджетом Москвы, капитально отремонтирован детский сад в Варгашах и школа в Рычково, построены база лыжно-биатлонного комплекса в Увале и спортивные объекты в парке „Молодежный“, благоустроены первая часть набережной Тобола в Кургане и ЦПКиО», — написал Шумков.

На средства Тюменской области, по его словам, строится хозфекальная канализация восточного района Кургана, в ближайшее время будет проводиться модернизация коллектора с километром канализации по улице Куйбышева, а также реконструкция «убитой» КНС-14 в Заозерном районе Кургана.

«На средства, перечисленные нам бюджетом Ямала, уже отремонтированы и еще ремонтируются 35 школ (!!!) в разных районах области, 13 детских садов, отдельные здания колледжей, спортивных и музыкальных школ, продолжают реконструироваться набережная и Центральный парк культуры и отдыха в Кургане», — написал Шумков.

«Я хочу также поблагодарить своих коллег, за чьи заслуги региону был выдан целевой федеральный грант. Эти средства позволили нам благоустроить почти сотню дворов и общественных территорий в Кургане, Далматово, Шадринске, Варгашах. В том числе на эти деньги будет благоустроен Городской сад в областном центре. Часть этих средств ушла на ремонт фасадов домов в Кургане, в которых живут пожилые. Часть — направлена на ремонт и восстановление 24 памятников истории и архитектуры в наших городах. Также на средства гранта было отремонтировано 10 школ и детских садов в Кургане и оказана господдержка ряду предприятий малого и среднего бизнеса. Часть этих же средств была направлена на социальные выплаты, а часть — на субсидирование приобретения жителями Курганской области нового жилья», — отчитался глава региона.

«Тем, кто часто и не к месту указывает, что „лучше бы надо было делать то или это или отдать тому-то“, напоминаю — за чужие средства лучше просто уметь быть благодарным», — написал в конце своего поста курганский губернатор.

В прошлом году тогда полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов стал инициатором взаимопомощи богатых регионов УрФО Курганской области. Выделить деньги из бюджетов субъектов было предложено всем регионам округа, однако на это откликнулись только северяне. Так, Тюменская область в итоге согласилась выделить Зауралью более 475 млн рублей в течение трех лет (в рамках так называемой политики бюджетного выравнивания), Ямал — 350 млн рублей. Свердловская и Челябинская области от выделения средств отказались.

Новый полпред Владимир Якушев уже заявил, что этот механизм сохранится.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4793
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.11.19 17:59.58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Так и запишем
Цитата
Свердловская и Челябинская области от выделения средств отказались.

_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57107
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.11.19 18:20.48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Интересно, долги федеральному бюджету списали?

Цитата
Госдолг Курганской области по состоянию на 1 января 2020 года составил 16 586 896,8 тысяч рублей. Это на 100 рублей меньше, чем годом ранее. Такие данные содержатся в отчете, опубликованном на официальном сайте финуправления региона.

_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы