Новости

Курганские власти выплатят по 300 тыс. рублей медикам, переехавшим из других регионов

Последнее обновление: 2020-11-13 11:58:36

Врачи дефицитных специальностей, прибывшие на работу в Курганскую область из других регионов, получат 300 тысяч рублей. Решение приняло правительство области. Льгота действует с ноября этого года. Главное условие ее получение — врач должен отработать в регионе 3 года.

На 2020 год перечень дефицитных специалистов утвержден — это реаниматологи, акушеры-гинекологи, хирурги, онкологи, инфекционисты и патологоанатомы. В следующем году список пересмотрят и скорректируют, рассказали в областном правительстве.

Кроме того, в Зауралье увеличили сумму компенсации затрат на аренду жилья для медиков дефицитных специальностей, прибывающих в регион. Врачи смогут получать ежемесячно 10 тысяч рублей на оплату съемного жилья в Кургане и Шадринске или 7 тысяч рублей в остальных районах. Для медиков остальных специальностей сумма компенсации иная — от 3 до 5 тысяч рублей.

Вместе с этим, в Зауралье продолжают действовать ранее установленные льготы. Среди них доплата в 1,5 тысячи рублей к стипендии студентам-целевикам медвузов и подъемные в 100-150 тысяч рублей. Помимо этого в регионе работают программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». По ним медработники могут получить до 1,5 млн рублей за трудоустройство в сельской местности.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы