Новости

Курганская область вошла в первую десятку регионов России по итогам реализации комплекса ГТО в III квартале

Последнее обновление: 2020-11-06 14:48:23

Курганская область заняла 8-е место среди регионов России по итогам реализации физкультурно-спортивного комплекса ГТО в III квартале 2020 года. Рейтинг составлен Министерством спорта РФ. По итогам II квартала наш регион также располагался на 8-й строчке и смог удержать позиции.

В качестве критериев оценки работы субъектов учитывают 7 показателей, в том числе долю населения, зарегистрированного в электронной базе данных, относящихся к реализации комплекса ГТО, в общей численности населения субъекта и долю населения, принявшего участие в выполнении нормативов комплекса ГТО и выполнившего нормативы на знаки отличия, от численности населения, проживающего на территории субъекта РФ, в возрасте от 6 лет и другие.

Недавно число обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО пополнили еще 642 жителя Курганской области. Очередной приказ «О награждении золотым знаком отличия ВФСК ГТО» Министр спорта России Олег Матыцин подписал в конце октября. В приказ о награждении вошли те, кто успешно выполнил испытания комплекса ГТО с 1 июля по 30 сентября 2020 г.

С учетом новых обладателей золотых знаков, высшей наградой ВФСК ГТО отмечены 10 665 жителей Курганской области. Всего на начало октября 2020 года в регионе к движению ГТО присоединились 101 143 человека. Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы в работу региональных центров тестирования, любой желающий может сдать нормативы комплекса с условием соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

«Все больше наших граждан успешно сдают нормативы комплекса ГТО. Некоторые участвуют целыми семьями. Поэтому мы не только уверенно держим позиции, но и стремимся улучшить результат. Для этого мы активно развиваем движение ГТО в Курганской области, устанавливаем новые площадки, создаем инфраструктуру» - отметил начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев.

Добавим, в Курганской области, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», установлены 10 площадок ГТО, полученные в 2019 году и завершается установка 5 площадок, поставленных в 2020 году.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления по физической культуре и спорту Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4793
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.11.06 20:26.13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Отрапортовали и похлопали себе....
Долги по значкам закройте сначала. Больше года значки не могут выдать. Хотя золото вручают. Как себя не показать. А остальным не надо. Хотя бы просто отдали.
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы