Новости

Ситуация по расчистке от снега дорог и улиц в населенных пунктах взята в Курганской области на особый контроль

Последнее обновление: 2020-10-28 19:06:49

В связи с неблагоприятными погодными условиями на дорогах нашего региона специалистами-дорожниками уделяется особое внимание противогололедным мероприятиям. Накануне, 27 октября, дождь, снег и штормовой ветер за считанные часы превратили многие участки дорог в настоящий каток, спрятанный под сугробами.

В связи с этим Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области с 20.00 часов 26 октября до 20.00 часов 28 октября введены временные ограничения движения транспортных средств, перевозящих опасные грузы, крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, регулярных автобусных и школьных перевозок на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Курганской области.

«Предпринимаются дополнительные меры по борьбе с гололедными явлениями – производится обработка противогололедными материалами (песко-соляная смесь) проезжей части, пешеходных зон и остановок общественного транспорта», - подчеркнула директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

Она отметила, что это позволит ускорить и оптимизировать процесс обработки дорог от наледи.

Введенные временные ограничения позволили не только избежать заторов из крупногабаритной техники, но и провести очистку дорог от последствий неблагоприятной погоды. Несмотря на то, что стихия миновала, автовладельцев просят быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, а если нет острой необходимости ехать далеко, то воздержаться от таких поездок.

Информация о снятии ограничения движения транспортных средств будет опубликована дополнительно на официальном сайте Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области в разделе «Новости».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы