Новости

Представители Российско-немецкого технологического консорциума посетили Курганскую область

Последнее обновление: 2020-10-23 08:25:37

Губернатор Курганской области Вадим Шумков провел совещание с представителями Российско-немецкого Технологического консорциума по проектированию и строительству объектов обращения с отходами, которые 20 октября побывали с визитом в нашем регионе. В работе совещания также в режиме ВКС приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, руководство консорциума в Германии.

Целью визита стало обсуждение перспектив создания на базе индустриальных парков и машиностроительных предприятий Курганской области экомаш кластера, который будет заниматься производством оборудования для формирующейся в Российской Федерации отрасли обращения с отходами. Делегация посетила площади Курганского индустриального парка и ознакомилась с производством на предприятии. ООО «Курганский завод комплексных технологий», являющегося резидентом индустриального парка. На резидентов индустриальных парков распространяются региональные субсидии и льготы, а также другие региональные и федеральные меры поддержки: льготы по налогу на имущество, транспортному налогу, налогу на прибыль.

«Создание новых производств на территории наших индустриальных парков, в том числе совместных, это важная задача. В ходе визита обсуждались планы по развитию сотрудничества и предлагаемые Правительством Курганской области меры поддержки в реализации инвестиционных проектов на территории региона. Освоение и выпуск современной, высокотехнологичной и востребованной продукции является одним из драйверов экономического роста Курганской области», - отметил директор Департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев.

Российско-немецкий технологический консорциум объединяет лучшие компании, практики и компетенции Российской Федерации и немецкоговорящих стран (Германия, Австрия, Швейцария). Членами консорциума являются, в частности, такие компании как Siemens, Tomra, Sutco, Huber, Vecoplan, Strabag и т.д.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы