Новости

В Кургане появится огромная ярмарка в стиле древнерусской крепости

Последнее обновление: 2020-10-23 08:23:24

В Кургане появится ярмарочный комплекс площадью более 10 тысяч квадратных метров. В проекте - строительство одно и двухэтажных зданий, в том числе продовольственный гастромаркет, кафе и рестораны, а также торговые павильоны. Они будут оформлены в едином стиле – древнерусской крепости.

Проект отнесён к категории масштабных, для его реализации уже предоставлен без торгов земельный участок в районе Галкинского моста. По всем административным вопросам проект сопровождает «Инвестиционное агентство Курганской области».

На территории комплекса запланированы не только торговые павильоны, но и аттракционы, зоны отдыха и общественного питания, каток, сцена. Ярмарка будет действовать круглый год, регулярно будут проводиться сезонные и тематические праздники, фестивали, мастер-классы, семинары, циклы лекций с учетом культурного наследия Курганской области.

Авторы проекта обещают, что он порадует жителей города ярким дизайном и узнаваемым стилем разных национальностей, которые проживают в России.

«Ярмарки обеспечат поддержку малому и среднему бизнесу, местным производителям, предоставив им доступный и популярный канал сбыта продукции, дадут дополнительный стимул развитию народных промыслов, позволят выйти на рынок небольшим производителям и крестьянско-фермерским хозяйствам, которые по объективным причинам не могут вывести свою продукцию на прилавки торговых сетей», - рассказала директор Инвестагентства Анна Агафонова.

Стоимость проекта оценивается в 275 млн рублей, запланировано создание 28 новых рабочих мест – это штат ярмарочного комплекса. Дополнительно 320 рабочих мест - для резидентов. Планируется, что строительство начнётся уже в первом квартале 2021 года.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы