Новости

Курганский депздрав ответил медикам, которые пожаловались Путину

Последнее обновление: 2020-10-22 14:13:38

Депздрав Курганской области ответил медикам, написавшим обращение Владимиру Путину по поводу плачевной ситуации в здравоохранении.

Депздрав отметил, нагрузка на медперсонал высокая. Количество обслуженных вызовов скорой помощи достигает 700 в сутки. «Ситуация осложняется тем, что медики болеют, из-за чего возникает дефицит кадров. Однако депздрав не подтверждает информацию о том, что 80% медработников болеют или переболели коронавирусом», — говорится в ответе.

По официальным данным, не соответствует действительности информация о том, что массовые летальные исходы зафиксированы в облбольнице. Разворачиваются дополнительные койки. Новые ковидные госпитали оснащают оборудованием. «Всего развернуто 1 573 койки, из них обеспечено кислородом 499, дополнительно планируется открыть 200 коек, на уже имеющихся койках дополнительно обеспечить кислородом 226 коек», — отмечают власти.

Ситуация сложная, но правительство области и депздрав принимают меры. С 15 октября выведены дополнительные экипажи скорой помощи. Привлечение студентов медколледжей к работе в период пандемии — общая практика регионов России. Единая горячая линия по коронавирусу начала работать круглосуточно. Работа корректируется, исходя из загруженности линии.

С 20 октября работает дистанционный медцентр. Его сотрудники по телефону контролируют состояние больных, ведут запись к терапевтам, вызывают скорую или неотложную помощь. Число врачей, которые ходят к пациентам на дом, увеличено за счёт узких специалистов. Запускается новая лаборатория, что сократит время проведения анализов на коронавирус до трех дней.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы