Новости

В Далматовском районе полицейские раскрыли несколько краж металла из ангара

Последнее обновление: 2020-10-21 18:35:52

Сотрудниками полиции Далматовского района задержаны два гражданина, 1982 и 1978 годов рождения, подозреваемые в семи эпизодах преступной деятельности, связанной с хищением чужого имущества.

Установлено, что на протяжении двух недель в сентябре текущего года злоумышленники периодически незаконно проникали в ангар на территории одной из организаций и похищали находившийся в нём металл. На автомобиле они вывозили похищенное и сдавали в пункт приёма.

В один из дней подозреваемых застал на месте преступления работник ангара. Пытаясь ввести в заблуждение случайного свидетеля, злоумышленники ответили, что недавно здесь работают. Однако бдительный гражданин не поверил незнакомцам и сообщил о произошедшем своему руководителю, который вызвал полицию. Прибывшие по указанному адресу полицейские задержали подозреваемых в совершении краж.

По данным фактам в межмуниципальном отделе МВД России «Далматовский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы