Новости

В Зауралье стартует второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Последнее обновление: 2020-10-19 19:23:52

С 19 по 30 октября текущего года на территории Курганской области пройдёт второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Ежегодная антинаркотическая акция проводится для привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Также мероприятие направлено на оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В ходе акции будет проведен ряд профилактических мероприятий с учащимися и родителями (в том числе в дистанционном режиме), полицейские проверят по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, а также лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

В течение всего периода проведения акции организуется прием сообщений от населения о фактах незаконного оборота наркотиков и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Граждане, владеющие какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, могут позвонить в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02» (с мобильного «102»), по телефону дежурной части УМВД России по г. Кургану 45-64-48; дежурной части УМВД России по Курганской области 42-12-98; а также по телефону доверия 49-92-00.

Кроме того, свои сообщения граждане могут оставить на официальном сайте УМВД России по Курганской области в разделе «Для граждан».

По информации УНК УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы