Новости

Виктор Ермишкин и Валерий Порубов посетили набережную

Последнее обновление: 2020-10-14 09:27:23

13 октября Глава Шадринска Виктор Ермишкин и депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов осмотрели ход реконструкции набережной на реке Исеть. Напомним, что этот объект – не только обладатель федерального гранта, но и участник программы «Комфортная городская среда».

Виктор Ермишкин:

— Сегодня – очередной плановый осмотр нашей набережной. Мы определись, где будут смонтированы малые архитектурные формы. В частности, планируем здесь установку Шадринского гуся в натуральную величину, а также памятник святым Петру и Февронии. С нами работает депутат областной Думы Валерий Викторович Порубов, который выступает спонсором в изготовлении гуся. Работы здесь еще много. Пообщались с подрядчиком, попросили его ускориться, благо погода стоит хорошая.

Валерий Порубов:

— Меня, как коренного жителя Шадринска и депутата областной Думы, очень волнуют работы по благоустройству нашего города. Поэтому сегодня вместе с Главой Виктором Николаевичем Ермишкиным мы посмотрели, как идет строительство набережной. Почему меня интересует именно она? Потому что я решил подарить городу Шадринскe гуся, отлитого в бронзе. Он будет установлен здесь, и, я думаю, что украсит объект. Кроме того, на первом заседании областной Думы губернатор Вадим Михайлович Шумков четко и ясно поставил задачу, что депутаты также должны отвечать на своих округах за благоустройство территорий вместе с Главами. Поэтому мы включились в эту работу и ведем ее активно. Хочу, чтобы наш город в течение пяти лет стал прекрасным.

Отметим, в настоящее время на набережной выполняется установка фонарей, укладывается тротуарная плитка, монтируются бордюры, обустраивается технологический спуск к воде для пожарных машин, красятся ограждения и готовится основание под пешеходные и велодорожки.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска,
фото Сергея СОРОКИНА

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57149
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.10.14 09:53.19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
планируем здесь установку Шадринского гуся в натуральную величину


это круто!
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы