Новости

Шадринск преображается

Последнее обновление: 2020-10-07 09:26:32

До нынешнего года во дворах домов 80 и 82 по улице Автомобилистов в Шадринске ни разу не проводился ремонт. Кругом была грязь, вместо проезда - ухабы.

Весной жильцы обратились в местную администрацию с просьбой включить их двор в программу «Комфортная городская среда», получили согласие, а спустя несколько месяцев уже оценивали результат работы дорожников: на проезжей части –новый асфальт, предусмотрена удобная парковка, все огорожено бордюрами.

Стоит отметить, что шадринцы с самого начала ремонта не оставались в стороне и вникали в каждый этап процесса, а работники подрядной организации разъясняли гражданам нюансы современного благоустройства.

Такое отношение жителям пришлось по душе, и в знак признательности они вручили представителям подрядчика благодарственное письмо.

Жильцы довольны, ведь теперь они могут попасть домой, не обходя лужи, – возле подъездов уложен асфальт, а рядом установлены новые скамейки. Активисты двора с нетерпением ждут весны, чтобы разбить клумбы и добавить яркие краски в обновленный вид.

Благоустройство второго по величине города в Курганской области набирает обороты. Здесь, в рамках программы «Комфортная городская среда» уже отремонтированы или готовятся к сдаче 46 дворов. В следующем году в Шадринске планируется привести в порядок ещё 50 таких территорий.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы