Новости

Продолжается установка общедомовых приборов учета

Последнее обновление: 2013-03-05 09:31:58

Кетовскому, Петуховскому, Лебяжьевскому и Щучанскому району в марте необходимо ускорить работу по установке общедомовых приборов учета, если они хотят попасть в федеральную программу капитального ремонта многоквартирных домов.

– Заявку мы будем подавать в апреле, а по условиям фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, процент оснащения общедомовыми счетчиками должен быть не менее 75% в муниципальном образовании, – напомнил заместитель губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства на еженедельном совещании губернатора области 4 марта.

Пока что в Кетовском районе установлено 62,4% запланированных общедомовых приборов учета, Петуховском – 67,1%, Лебяжьевском – 67,8%, Щучанском – 86%. Последний процент установки вызвал у Валерия Миронова сомнения. Он просил главу Щучанского района Петра Чикишева разобраться с количеством домов, где нужны общедомовые счетчики, и предоставить в Департамент строительства, государственной экспертизы и ЖКХ обоснования по каждому строению. Это касается и остальных муниципальных образований, заслушанных сегодня на совещании, включая Мишкинский район, глава которого также отчитался о ходе выполнения закона по энгергосбережению. По мнению заместителя Губернатора, в некоторых случаях есть значительная разница между общим количеством многоквартирных домов в муниципальном образовании и домов, включенных в план по установке счетчиков.

Помимо этого, Мишкинскому району необходимо решить проблему с установлением тарифа на вывоз твердых бытовых отходов, без чего им невозможно вступить в программу капремонта.

Напомним, общедомовые приборы учета в многоквартирных домах должны быть установлены до 1 июля. Все присутствовавшие главы муниципальных образований подтвердили этот срок, а глава Петуховского района сообщил, что с этой работой они справятся еще раньше – к 15 июня.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы