Новости

В Шадринском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества

Последнее обновление: 2020-09-23 09:26:21

В минувшие выходные в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 27-летний житель села Черемисского с сообщением о краже рюкзака, забытого на скамье автобусной остановки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к противоправному деянию причастен 19-летний неработающий житель соседней деревни. Злоумышленник заметил забытый рюкзак, в котором находились мобильный телефон, портативное зарядное устройство и ноутбук. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, молодой человек взял имущество себе и скрылся с места происшествия. Ноутбук и мобильный телефон подозреваемый сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила свыше 18 тысяч рублей. Похищенное полицейские изъяли.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы