Новости

Известны имена лауреатов стипендий и премий имени Геннадия Фофанова

Последнее обновление: 2020-09-22 15:39:41

В начале октября в Шадринске традиционно пройдет декада культурных мероприятий. Вот уже 22 года в это время за успехи в творческой деятельности юным шадринцам вручаются стипендии имени заслуженного артиста России, певца, композитора, поэта Г.Н. Фофанова. На заседании комиссии по присуждению этих наград из 11 кандидатов выбрали шесть достойных представителей молодого поколения.

В 2020 году за успехи в области исполнительского искусства именными стипендиями будут награждены учащиеся Детской музыкальной школы им. Т.В. Бобровой Елизавета Братцева и Василий Горшков. Оба являются выпускниками отделения «Искусство театра», участниками детского образцового театрального коллектива «Сказка». Елизавета, кроме того, училась на отделении «Музееведение». Она окончила шадринскую школу №20, а Василий – 11-классник лицея №1.

За успехи в сфере исполнительского мастерства также будут отмечены учащиеся музыкальной школы Дарья Яструбенко и Анастасия Соколова. Дарья учится на отделении фортепиано и в 9 классе школы №2, а Анастасия – на отделении скрипки (выпускница гимназии №9). За плечами у обеих успешное участие в международных и региональных конкурсах и фестивалях.

За успехи в области изобразительного искусства стипендий удостоены учащиеся Детской художественной школы им. Ф.А. Бронникова Анастасия Кошутина и Софья Макарова. Девочки – неоднократные участницы областных и международных творческих конкурсов. Анастасия учится в 11 классе школы №4, а Софья – в 7 классе гимназии №9.

По традиции премиями отмечены педагоги стипендиатов: Ирина Кузьминых, Людмила Орлова, Вера Пахотина, Галина Петрова, Наталья Степановских. По мнению членов комиссии, без их поддержки и наставничества юные таланты не добились бы таких высот.

Для справки:

Стипендии и премии имени Г.Н. Фофанова учреждены Администрацией города Шадринска в честь заслуженного артиста России, певца, композитора, а вручаются с 1998 года в день рождения Геннадия Николаевича – 10 октября.

Стипендии присуждаются шадринцам не старше 18 лет «за творческие успехи в музыкальном, изобразительном, театральном, хореографическом, декоративно-прикладном, литературном творчестве». Кроме того, выплачивается премия педагогам стипендиатов.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы