Новости

Виктор Ермишкин поздравил Владимира Баранова с юбилеем

Последнее обновление: 2020-09-19 21:02:14

Сегодня, 19 сентября, в Шадринском драматическом театре состоялся вечер «В кругу друзей». Мероприятие было посвящено юбилею Заслуженного артиста России Владимира Баранова, который на этой неделе отметил 70 лет со дня рождения.

Владимир Олегович — выпускник Иркутского театрального училища. После его окончания служил в театрах Джамбула, Якутска, Майкопа, Ижевска. С 1976 года — актер Шадринского драматического театра. На его сцене он сыграл более 130 ролей, поставил более 30 спектаклей в качестве режиссера. И вот уже больше двух десятилетий является бессменным руководителем молодежной студии при театре.

Владимир Баранов появился в Шадринске, когда драматический театр отмечал свой 80-летний юбилей. Первый спектакль — «Не стреляйте белых лебедей» по роману Бориса Васильева.

Актерские работы Владимира Олеговича неоднократно отмечались театральной критикой на региональных фестивалях. Он является многочисленным лауреатом областных и городских премий в области культуры и искусства. Трижды становился лауреатом Губернаторской премии в сфере литературы и искусства. В 1997 году награжден орденом Почета, а несколько лет назад получил звание Почетного гражданина города Шадринска. Имя Владимира Баранова внесено в энциклопедию «Лучшие люди России» (III выпуск, раздел «Родины славные сыны и дочери»).

Артисты Шадринского театра подготовили для юбиляра ностальгический капустник, а сам Владимир Олегович вспомнил несколько историй из своей творческой жизни. В этот вечер из уст поклонников актера звучало множество искренних поздравлений.

Поздравил его с круглой датой и Глава города Шадринска Виктор Ермишкин:

— Уважаемый Владимир Олегович, сегодня в этом зале собрались люди, которые любят Вас и Ваше творчество. Более сорока лет Вы служите Шадринскому театру. Трудно перечислить все ваши достижения, награды и звания. Вы не только Заслуженный артист РФ, Почетный гражданин Шадринска, но и просто замечательный человек! От всей души и от имени жителей города поздравляю Вас с юбилеем. Желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья, новых творческих успехов. Браво!

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы