Новости

В Катайске предстанет перед судом обвиняемый в заведомо ложном сообщении об угрозе на железнодорожном вокзале

Последнее обновление: 2020-09-16 13:44:32

В отделе МВД России по Катайскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об угрозе на железнодорожном вокзале.

Сообщение поступило в дежурную часть ОМВД России по Катайскому району в июне текущего года. С целью проверки на вокзал прибыла следственно-оперативная группа. Проведенными мероприятиями установлено, что сообщение было ложным и никакой опасности для граждан нет. Во время проверки объект социальной инфраструктуры функционировал в обычном режиме.

В тот же день причастный к противоправному деянию гражданин был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Катайскому району во взаимодействии с коллегами из регионального Центра по противодействию экстремизму. Установлено, что обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, не желал ждать открытия кассы и таким образом пытался повлиять на работу сотрудников вокзала.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», направлено в Катайский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы