Новости

Губернатор Вадим Шумков обсудил с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Курган» Олегом Поповым планы по газификации региона

Последнее обновление: 2020-09-10 20:28:03

На следующие 5 лет ПАО «Газпром» выделит беспрецедентное финансирование в 13,5 млрд рублей, что позволит подать «голубое топливо» во все районные центры, в которых сейчас газ отсутствует: Куртамыш, Лебяжье, Макушино, Петухово, Половинное, Частоозерье, Целинное, Альменево, Звериноголовское и Глядянское, а также населенные пункты, которые находятся по пути прокладки этих газопроводов.

«Я благодарен вам за проделанную работу, потому что без регионального межрайгаза это было бы невозможно. Сумма, которая выделяется Курганской области, кратно выше, чем выделяется другим субъектам. Тринадцать с половиной миллиардов рублей – это достаточное финансирование, чтобы газифицировать все 10 административных центров, о которых мы с вами говорили», - отметил Вадим Шумков, обращаясь к Олегу Попову.

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган» проинформировал главу региона о том, что в 7 из 10 райцентров и городов идут проектные работы, причем часть проектов уже вышли на экспертизу. По трем оставшимся - прорабатываются предложения. Программа газификации на 2021-2025 годы находится на согласовании, ее подписание планируется в сентябре-октябре этого года.

Планы по газификации, намеченные на 2020 год, также выполняются в соответствии с графиком. Всего в этом году планируется реализовать 21 проект по проектированию и строительству межпоселковых газопроводов. Завершены работы и осуществлен пуск газа на пяти межпоселковых газопроводах в Шумихинском муниципальном округе, Сафакулевском и Шадринском районах.

Завершается строительство газопровода г. Щучье – д. Козино – с. Петрушино – с. Пивкино – с. Майка – с. Каясан Щучанского района.

Приступили к строительству газопровода в Кетовском районе - в 2021 году получат газ жители станции Введенская, деревни и поселка Логовушка, сел Сычево, Пименовка и Чесноки. Приступают к работам по газопроводу в Куртамыше и Альменево, которые также планируют завершить в следующем году.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы