Новости

Шадринские полицейские задержали подозреваемую в краже из частного дома

Последнее обновление: 2020-09-09 04:42:47

В минувшие выходные в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратилась 83-летняя жительница Шадринска. Женщина сообщила полицейским о краже денежных средств из ее дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кражу совершила 31-летняя ранее судимая за имущественные преступления жительница Кетовского района.

Утром 6 сентября, женщина в поисках денежных средств для приобретения спиртного направилась к потерпевшей – соседке знакомого, у которого гостила злоумышленница. Увидев, что дверь частного дома не заперта, она прошла в комнату, где стоял комод, открыла ящик, обнаружила в нем кошелек и взяла из него три с половиной тысяч рублей. Похищенные деньги злоумышленница потратила на алкогольную продукцию. Она была задержана по месту жительства и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательсва.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры по обеспечению сохранности своего имущества. Не оставляйте открытыми окна, особенно это касается жителей частного сектора, а также первых и последних этажей многоквартирных домов. По возможности устанавливайте решетки или металлические рольставни на все остекленные конструкции (окна, балконы, лоджии).

По информации МО МВД «Шадринский»

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы