Новости

Глава Шадринска поздравил педагогов с началом учебного года

Последнее обновление: 2020-09-03 22:09:33

Сегодня, 3 сентября, в большом зале Администрации Виктор Ермишкин провел встречу с педагогами Шадринска – руководителями образовательных организаций, учреждений культуры и спорта. В ней также принимали участие депутаты Курганской областной Думы Валерий Порубов и Шадринской городской Думы Сергей Максимов.



Основной повод для встречи – начало нового учебного года. Лето завершилось, каникулы прошли, начинается очередной этап плодотворной работы всех педагогов. С прошедшим Днем знаний всех присутствующих поздравил Виктор Ермишкин. Он, в частности, выразил уверенность в том, что, несмотря на необычный формат учебного года и необходимость соблюдать меры безопасности, качество нашего образования не ухудшится.

Встреча носила празднично-деловой характер. Во-первых, артисты Дворца культуры подготовили для гостей замечательный праздничный концерт. Во-вторых, Виктор Николаевич познакомил их с некоторыми аспектами социально-экономического развития Шадринска. В частности, остановился на вопросах дорожной деятельности, строительства и реконструкции, работах по водоснабжению и канализации. Особое внимание, конечно, уделил образованию, культуре и спорту.

В этом году введен в эксплуатацию новый детский сад-ясли на 150 мест по ул. Автомобилистов. В этом же микрорайоне запланирован еще один сад по ул. Неглинной, разработка проектно-сметной документации для которого уже идет. За счет областного бюджета проводится капитальный ремонт гимназии №9, школ №10, 15, а также детских садов «Ласточка», «Звездочка», «Росинка». Предстоит отремонтировать и историческую часть школы №7 – это объект культурного наследия регионального значения («Дом жилой Леденцовой»).

В этом году планируется завершить строительство ледовой арены, финансирование которого идет за счет УГМК-холдинга и областного бюджета. Для школы № 10 и 15 установлены комплекты малых спортивных площадок, а на прилегающей территории ФОК «Парус» смонтирована площадка для подготовки и выполнения комплекса ГТО.

В рамках нацпроекта «Культура» по новому модельному стандарту выполнен ремонт детской библиотеки «Лукоморье». В настоящее время проводится сборка мебели, установка аппаратуры и компьютерной техники, возвращаются книги.

Кроме того, Глава рассказал, что в этом году из областного бюджета выделено 17,8 млн. рублей на выполнение работ по реконструкции 13 объектов культурного наследия регионального значения. В первую очередь, в рамках договоров выполняется ремонт фасадов.

В заключение Виктор Ермишкин отметил:

— Хочется сказать, что каждая цифра нам дорога, потому что это работа, проделанная не только командой Администрации города. Это работа большого количества людей, за что огромное спасибо нашим жителям: бизнесменам, социальным работникам, врачам, водителям, силовым структурам – всем тем, кто внес вклад в общее дело. Мы последовательно стремимся к повышению эффективности управления городом за счет слаженной и целенаправленной работы, с привлечением всего городского сообщества для развития Шадринска.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска,
фото Сергея СОРОКИНА

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы