Новости

Виктор Ермишкин вручил награды победителям конкурса «Шадринские дворики»

Последнее обновление: 2020-08-27 12:50:34

Сегодня, 27 августа, в большом зале Администрации города собрались участники и призеры смотра-конкурса по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению. В этом году за звание лучших боролись 25 участников в пяти номинациях. Конкурс состоялся уже в 15-ый раз, и в течение лета специальная комиссия оценивала оформление территорий многоквартирных и частных домов, учреждений и предприятий.

Поздравил конкурсантов Глава города Виктор Ермишкин:

— Сегодня здесь собрались все те, кто неравнодушен к облику нашего города, кто принимает активное участие для того, чтобы их двор стал как можно красивее. Очень приятно, что у нас есть такие люди, и надеюсь, с каждым годом их будет все больше и больше. Когда проезжаешь и видишь шедевры, которые жители создают своими руками, душа радуется.

Глава Шадринска выразил слова благодарности всем присутствующим за активное участие в жизни города и провел приятную церемонию награждения.

В номинации «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление прилегающей территории среди предприятий, организаций, учреждений» первое место занял Геронтологический центр «Спутник», второе — Шадринский автоагрегатный завод, третье место комиссия присудила детскому саду № 10 «Умка».

«Самым благоустроенным двором многоквартирного дома» признана придомовая территория по ул. Володарского, 5. Второе место заняли жители дома №30 по Спартака, третье — дома №31 по Володарского. Вручая похвальные листы за участие, Виктор Николаевич отметил замечательную идею Анатолия Горбовских установить фонтан во дворе 50-го дома по Автомобилистов, который теперь радует жителей микрорайона.

В этой номинации жюри приняло решение поощрить призами зрительских симпатий с денежным вознаграждением самых деятельных участников: Евдокию Подгорбунских (ул.Гагарина, 33), Нину Язовских (ул.Февральской, 42) и активных жителей кооперативного дома № 28 по Володарского.

Победила в номинации «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление придомовой территории в частном секторе» Эльвира Рязанова, украсившая территорию вокруг дома № 17 по улице Школьной. Активная участница конкурса Людмила Епанчинцева навела красоту у дома №11 по ул.Гайдара и получила заслуженное второе место. Призовое третье место завоевала Маргарита Ванюкова (ул.Мошкалева, 37).

В этом году традиционно были выбраны и лучшие детские площадки многоквартирных домов. Первое место — ул. Розы Люксембург, 25, дружные и активные жители этого дома также получили специальный приз от компании «Курьер плюс» за благоустройство своего двора. Второе место получила площадка по ул.Гагарина, 13.

Призовой фонд конкурса составил 110 тысяч рублей, все призеры получили Почетные грамоты и денежное вознаграждение, а участники — благодарственные письма и похвальные листы.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы