Новости

В краеведческом музее открылась фотовыставка путешественника Николая Рундквиста

Последнее обновление: 2020-08-26 14:30:21

22 августа в Шадринском краеведческом музее им. В. П. Бирюкова состоялись открытие уникальной выставки фотографий «Курганское Зауралье» и презентация одноименного фотоальбома известного путешественника Николая Рундквиста и его компаньона фотографа Александра Баранова. Итогом экспедиций по Зауралью, проведенных при поддержке УГМК и ШААЗ, стала книга с фотографиями достопримечательностей и самых ярких моментов путешествия.

Николай Антонович с теплотой отзывается о жителях Курганской области:

— Во время сборки нашего катамарана к нам подошел дедушка и поинтересовался, чем тут занимаемся: А рыбу не ловите? Так я вам сейчас наловлю!

Познакомились: дедуля 1928 года рождения (одногодок моего отца, 91 год!), а зовут его Николай Антонович. Уха и интересный собеседник нам были обеспечены.

Фотовыставка в краеведческом музее открылась в узком кругу и будет работать до 18 сентября. Руководитель отдела культуры Администрации города Сергей Чернов и начальник отдела рекламы АО «ШААЗ» Эдуард Калганов поблагодарили авторов за проделанную масштабную работу. Эдуард Иванович отметил, что не существует издания, более показывающего неповторимость Курганской области, а также высказал слова благодарности Николаю Рундквисту и его команде за плодотворное сотрудничество.

Директор музея Светлана Новосёлова вручила путешественникам благодарственные письма за сохранение и популяризацию культурно-исторического наследия Зауралья, плодотворное сотрудничество и помощь в организации выставки и пожелала дальнейшего процветания, успехов во всех делах и начинаниях.

Открытие выставки было приурочено ко Дню государственного флага Российской Федерации. Этому празднику краеведческий музей посвятил еще несколько мероприятий. Утром для детей было проведено увлекательное интерактивное занятие «История государственного флага». На празднике посетители познакомились с богатейшей историей российского флага, поучаствовали в занимательных играх и сделали своими руками открытку с триколором. В этот же день состоялась пешеходная экскурсия по Привокзальной площади. Любознательные жители и гости города обогатили свои знания историей становления железной дороги в Шадринске.

По информации Шадринского краеведческого музея им. В.П. Бирюкова

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы