Новости

АТИ проводит рейды чистоты

Последнее обновление: 2020-08-14 09:51:08

В Администрации города Шадринска созданы группы для систематического проведения рейдовых осмотров в целях выявления и пресечения нарушений Правил благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории города Шадринска. В состав группы входят сотрудники Административно-технической инспекции Администрации города Шадринска, которые ежедневно проводят патрулирования населенного пункта.

13 августа 2020 года сотрудниками АТИ выявлен факт незаконной перевозки мусора автомобилем «ГАЗЕЛЬ». Водитель автомобиля и его помощники отказались общаться с представителями Администрации города Шадринска. На место были вызваны сотрудники полиции. При выяснении обстоятельств, было установлено, что данные граждане, не имея на то основания и разрешения, занимались перевозкой отходов производства и потребления, а также его сбросом вне специально отведенных для этого мест. Объявления об оказании услуг по вывозу мусора гражданами давались в местную газету. Денежные средства за перевозку и утилизацию мусора взимались незаконно, так как перевозчик не имел регистрации в налоговом органе, как индивидуальный предприниматель. Материалы дела по данному правонарушению будут направлены в Мировой суд города Шадринска для рассмотрения.
Уважаемые жители города Шадринска! Перевозчиком ТБО в городе является единственная компания «ЭКОСИСТЕМА», которая работает через регионального оператора «Чистый город». Частные лица и другие организации не имеют на это законных оснований. Юридические лица и граждане, которые накопили ТБО на своей территории и хотят вывести данные накопления, могут обратиться к сотрудникам «Чистый город» или оформить заявку для установки мусорных контейнеров. Доверяя вывоз частным лицам или сомнительным организациям, вы становитесь субъектом правонарушения. Состав правонарушения в том, что вы, не заключая договора, отдаете для перевозки неизвестным лицам свой мусор или отходы производства. Данные лица сваливают ваш «груз» в ближайших дворах или в лесополосе.
Если вы стали очевидцем сваливания мусора с транспортного средства на территории города Шадринска или сброс ТБО в неустановленных для этого местах, просьба позвонить в Административно-техническую инспекцию Администрации города Шадринска по телефону: 6-20-34.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы