Новости

Исполняющая обязанности Главы г. Щучье подозревается в коррупции

Последнее обновление: 2020-08-14 09:38:02

Следственными органами регионально управления СКР по материалам УЭБиПК УМВД России по Курганской области в отношении первого заместителя Главы города Щучье возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемая, занимая указанную должность и используя имеющиеся у нее полномочия, в период с апреля 2019 года по май 2020 года незаконно организовала премирование нескольких сотрудников городской Администрации. Впоследствии, необоснованно выплачиваемые им из бюджета города в виде премии денежные средства в общей сумме не менее 370 000 рублей передавались сотрудниками предприимчивой чиновнице. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемая задержана и допрошена следователем, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Следственными органами при оперативном сопровождении полиции также проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы