Новости

На развитие туристической индустрии в Курганской области будет направлено более 26 миллионов рублей

Последнее обновление: 2020-08-13 10:18:44

12 августа утверждена государственная программа «Развитие туризма в Курганской области», на реализацию которой в течение 2020-2025 годов будет направлено более 26,5 миллионов рублей. Целью этой программы является развитие внутреннего и въездного туризма, туристской деятельности на территории Курганской области.

В нашем регионе много исторических и природных достопримечательностей известных не только на территории области, но и за ее пределами. Многие из них обладают хорошим потенциалом для привлечения гостей в наш край и его популяризации. Программа предусматривает предоставление субсидий на поддержку предпринимательских инициатив, направленных на развитие туристической и обеспечивающей инфраструктуры — кемпингов, пунктов проката туристического оборудования и новых объектов тур индустрии.

Предусмотрено содействие в профессиональном обучении кадров для туристической индустрии Курганской области. Их участие в различных мероприятиях, позволяющих перенимать передовой опыт других регионов. Кроме того, будет создана региональная системы навигации и ориентирующей информации для туристов. Программа принята с доработкой по ряду направлений. Обсуждая эти коррективы, Губернатор Вадим Шумков отметил, обращаясь к врио директора Департамента экономического развития Владимиру Ковалеву: «Нам нужно как можно больше продуктивного. Выстраивайте сеть туристической инфраструктуры: отели, турфирмы, курорты, санатории и небольшие объекты, как будет в Белозерском районе. Делайте маршрутную сеть, включайте ее в мобильные путеводители, карты области с туристическими объектами. Не забудьте включить сельский туризм, интерес к нему будет возрастать. Отдельные самоучки уже работают в этом направлении, есть аутентичные сельские избы, есть небольшие фермы, сыроварни, есть охотхозяйства. Учитывая ситуацию, люди хотят и будут отдыхать в своей стране, поэтому все прирастать будет внутренним туризмом, и мы должны быть готовы к этому.»

Реализация всех намеченных мер должна позволить к началу 2025 года увеличить (по отношению к 2020 году) общий объем потока туристов в Курганской области на 27%. а объем налоговых поступлений от сферы в областной бюджет на 4%.

Развитие туриндустрии в нашем регионе позволит не только увеличить доходы областного бюджета, но и создать новые рабочие места.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Евгений Усачев

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы