Новости

Житель г. Шумихи осужден к 13 годам лишения свободы за совершение половых преступлений в отношении детей

Последнее обновление: 2020-08-12 09:04:11

В Курганской области суд признал 52-летнего жителя Шумихи виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и части 3 статьи 135 УК РФ («Развратные действия»). Ему назначено наказание 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год, сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, вечером 4 сентября 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у одного из строящихся зданий в Шумихе подозвал компанию проходящих мимо детей в возрасте от 9 до 14 лет. Обнажившись в их присутствии, мужчина совершил развратные и насильственные действия сексуального характера. Крики напуганных детей услышал проезжавший неподалеку на велосипеде местный житель, которому они рассказали о произошедшем, после чего об инциденте было сообщено в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства обвиняемый вину в совершении инкриминируемых деяний не признал.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы