Новости

2500 социально значимых проектов

Последнее обновление: 2013-03-01 08:46:04

За 2012 год педагогами культурно-образовательных центров Зауралья было реализовано более 2500 социально значимых проектов по благоустройству территории села, краеведению, охране природы, благотворительные акции.

Такая информация была озвучена в ходе заседания областной аккредитационной комиссии по присвоению организациям статуса «Культурно-образовательный центр» 28 февраля.

Так, в рамках работы дошкольных культурно-образовательных центров вариативными формами дошкольного воспитания в группах кратковременного пребывания и педагогическим патронажем охвачено более 3000 ребятишек. Кроме того, КОЦ оказывают помощь семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении, в том числе в 10 социальных гостиных, работающих в рамках программы «Дети Зауралья» По программе «Детство, свободное от жестокости» 11 культурно-образовательных центров получили новое оборудование, мебель и игрушки.

Особое внимание в 2012 году уделялось новому региональному социально-педагогическому проекту «Шаг навстречу», главная цель которого – укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейного воспитания. Вместе с культурно-образовательными центрами в нем приняли участие епархиальные приходы Курганской области.

Всего в регионе функционирует 257 культурно-образовательных центра, в 2012 году подтвердили статус на 3 года – 53 организации; на 5 лет – 2. Снят статус с 5 организаций; вновь присвоен – 5 КОЦ.

В завершение заседания областной общественная аккредитационная комиссия по присвоению организациям статуса «Культурно-образовательный центр» утвердила межведомственный план своей работы на 2013 год.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы