Новости

В Кургане местный житель признан виновным в незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере

Последнее обновление: 2020-07-29 10:52:23

Факт незаконного хранения и реализации спиртосодержащей продукции различных наименований без акцизных марок выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кургану в апреле прошлого года. В результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из складских помещений, расположенном в промышленной зоне, полицейские обнаружили более 8 тысяч бутылок немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции объемом более 4 тысяч литров. По оценке экспертов, общая стоимость контрафакта составила 1 миллион 750 тысяч рублей.

Следователи установили, что 45-летний курганец незаконно хранил и реализовывал ограниченному кругу лиц, приобретенный им без обязательных сертификатов соответствия немаркированный федеральными специальными марками алкоголь. Под видом легального алкоголя известных торговых марок фигурант сбывал опасный для жизни и здоровья потребителей суррогат. При этом для каждого покупателя у бутлегера была отдельная цена, которая варьировалась от 50 до 250 рублей за бутылку.

Благодаря собранным в ходе следствия доказательствам, в ходе судебного разбирательства вина подсудимого полностью доказана. По решению Курганского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», частью 1 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)», части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Осужденному назначено наказание в виде одного года и семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Пресс- служба УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57152
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.29 18:13.31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Осужденному назначено наказание в виде одного года и семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Легко отделался.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы