Новости

Житель Катайска предстанет перед судом за совершение жестокого убийства престарелого мужчины, совершенное в феврале текущего года

Последнее обновление: 2020-07-24 16:43:46

Катайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего жителя Катайска в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в,д» ч.2 ст.105, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, кража).

Тело 80-летнего мужчины с многочисленными признаками насильственной смерти было обнаружено вечером 9 февраля 2020 года в одной из комнат общежития, расположенного в городе Катайске по ул.30 лет Победы. По данным следствия, в этот день злоумышленник, находясь в указанном общежитии, зашел в комнату, где проживал престарелый мужчина. В ходе возникшего между ними конфликта обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов взятым не месте происшествия молотком в область головы, затем ножевые ранения имеющимся при себе ножом. Обыскав жилище, мужчина похитил личные вещи убитого, а также крупную сумму денег. С места происшествия обвиняемый скрылся. Его место нахождения было установлено благодаря бдительности граждан, которое обратили внимание на появление в магазине человека, одежда которого была в крови. Задержать злоумышленника удалось по «горячим» следам.

По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы