Новости

На территории Курганской области проводится масштабная акция «Безопасные дороги»

Последнее обновление: 2020-07-14 19:02:25

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью в Курганской области, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. За 6 месяцев 2020 года на территории Курганской области зарегистрировано 391 дорожно-транспортное происшествие, при которых 59 человек погибли и 487 получили ранения. Зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояния опьянения, при которых погибли 23 человека и получили ранения 100 человек.

С 10 июля по 9 августа 2020 года на территории Курганской области стартовала масштабная акция под условным названием «Безопасные дороги» по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками полиции проводятся массовые проверки водителей на предмет установления у них признаков алкогольного и наркотического опьянения, а также документов на право управления, владения, распоряжения транспортным средством.

Только за первые три дня мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 1148 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования выявлено 55 водителей, из них десять за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, материалы переданы в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Без права управления транспортным средством, либо лишенных такового задержано 58 водителей. На специализированные стоянки поставлено 74 транспортных средства. Полицейские также патрулируют места массового притяжения граждан - зоны отдыха, пляжи, озёра, водоёмы. В течение трех дней были посещены 149 мест отдыха, в рамках их отработки выявлено 11 водителей в состоянии опьянения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы