Новости

ЕГЭ по математике профильного уровня напишут около двух тысяч зауральских выпускников

Последнее обновление: 2020-07-10 12:38:25

ЕГЭ по математике профильного уровня напишут сегодня, 10 июля, около двух тысяч зауральских выпускников, решивших поступать в вузы на технические, экономические, технологические и IT направления, где математика является основным вступительным экзаменом. Это почти половина от всех одиннадцатиклассников этого года.

На экзамене выпускникам в общей сложности предстоит выполнить 19 заданий за 3 часа 55 минут (235 минут).

Впервые в этом году у школьников Курганской области была возможность готовиться к ЕГЭ по математике онлайн благодаря открытию в региональной школе дистанционного обучения бесплатных дополнительных курсов для выпускников. Занятия и консультации для ребят проводили преподаватели Курганского государственного университета. По мнению начальника управления общего и профессионального образования Департамента образования и науки Елены Ситниковой, такие курсы были особенно полезны для выпускников из сельских школ, где порой не хватает учителей-предметников.

- Считаю, что дистанционная подготовка к ЕГЭ для сельских ребят стала реальным шансом улучшить свои знания по математике и другим предметам. Уверена, что сегодня они смогут перебороть волнение и вспомнят всё, чему их учили, чтобы выполнить все задания на отлично. Желаем всем выпускникам удачи и ждем от них хороших результатов, - сказала Елена Ситникова.

Напомним, что в этом году ЕГЭ проходит в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора:

- Во всех ППЭ проводится дезинфекция помещений, на входе и в аудиториях установлены санитайзеры, организаторы ЕГЭ и наблюдатели находятся в масках и перчатках, соблюдается дистанция в 1,5 метра, проводится термометрия, в каждом пункте работает медицинский работник. Ход экзамена контролируют общественные наблюдатели, во всех ППЭ ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях, - отметила начальник отдела оценки качества Департамента образования и науки Ирина Новоселова.

Добавим, что установленный минимальный балл по математике профильного уровня - 27. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июля.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы