Новости

В Зауралье за систематические взятки будут судить инспектора Ростехнадзора

Последнее обновление: 2020-07-07 16:39:45

В ближайшее время в Зауралье в суд для рассмотрения по существу будет передано уголовное дело государственного инспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, обвиняемого по статье 290 УК РФ («Получение взятки») и статье 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество»), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в период с 2015 по 2019 год обвиняемый проводил проверку соблюдения поднадзорными предприятиями и организациями в сельскохозяйственной отрасли, а также их должностными лицами требований по ведению работ, устройству и безопасной эксплуатации оборудования на взрывопожароопасных производственных объектах по переработке растительного сырья. По результатам проверок инспектор выявил нарушения, допущенные поднадзорным юридическим лицом, влекущие административную ответственность, в том числе в виде крупного денежного штрафа. «За несоставление административных протоколов, а также за общее покровительство чиновник получал от руководства предприятий взятки. Так, в ходе следствия выявлено 13 эпизодов получения обвиняемым взяток от заинтересованных лиц в размерах от 10 до 250 тыс. рублей», — уточнили в СУ СКР.

В ходе следствия в отношении шести взяткодателей следователем приняты процессуальные решения о прекращении уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием и примечанием к статье 291 УК РФ. Двое взяткодателей по указанным фактам также предстанут перед судом.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы