Новости

Сегодня зауральские выпускники сдавали самый массовый ЕГЭ в 2020 году

Последнее обновление: 2020-07-06 22:49:33

Сегодня, 6 июля, около 3 тысяч зауральских выпускников сдали самый массовый ЕГЭ – по русскому языку. Чтобы соблюсти все требования Роспотребнадзора и не допустить скученности людей в пункте проведения экзаменов, Министерством просвещения было принято решение провести ЕГЭ по этому предмету в два дня: 6 и 7 июля.

Во всех пунктах приема экзаменов была проведена дезинфекция помещений, на входе и в аудиториях были установлены санитайзеры, организаторы ЕГЭ и наблюдатели находились в масках и перчатках, соблюдалась дистанция в 1,5 метра, проводилась термометрия, в каждом пункте работал медицинский работник.

Кроме принятых мер по обеспечению безопасности здоровья всех участников кампании ЕГЭ, соблюдались также все необходимые требования и правила проведения экзамена: выпускники проходили через металлорамки, в пунктах приема экзаменов работали глушители сотовой связи, в аудиториях – камеры видеонаблюдения, установленные таким образом, чтобы в их обзор попадали все участники ЕГЭ, номера их рабочих мест, организаторы в аудитории, процесс печати и сканирования экзаменационных материалов. Обязательное условие при организации видеонаблюдения — защита персональных данных.

В прошлые годы курганские одиннадцатиклассники весьма успешно сдавали ЕГЭ по этому предмету, большинство стобалльников в регионе было именно по русскому языку.

Отметим, что экзамен по русскому языку длится 3 часа 30 минут (210 минут). За это время участники должны выполнить 27 заданий. Работа состоит из двух частей. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов. Результаты экзамена участники смогут узнать не позднее 20 июля.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Департамента образования и науки Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы