Новости

В Кургане предстанет перед судом обвиняемый в серии дачных краж

Последнее обновление: 2020-07-06 22:36:44

Следователем СУ УМВД России по г. Кургану направлено в суд уголовное дело в отношении 48-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Установлено, что в феврале-марте текущего года мужчина шесть раз незаконно проникал в дачные дома одного из садоводческих товариществ областного центра. Из домов мужчина похищал металлические изделия, бытовую технику, инструменты и другое ценное имущество. Общий материальный ущерб составил более тридцати тысяч рублей. Похищенное злоумышленник продавал или сдавал в пункт приёма металла. Мужчина был задержан сотрудниками полиции с поличным после совершения очередной кражи. В январе текущего года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы