Новости

Перед судом предстанет 40-летний житель Шадринска, обвиняемый в краже из дачного дома и угоне автомобиля

Последнее обновление: 2020-07-06 22:35:24

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, свершенная с незаконным проникновением в жилище» и частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Следствием установлено, что 18 апреля потерпевший совместно с обвиняемым распивали спиртные напитки. На следующее утро злоумышленник пришёл домой к потерпевшему. Увидев, что его приятель спит, обвиняемый совершил кражу двух сотовых телефонов и двадцати тысяч рублей, которые лежали в сумке. С похищенным он вышел из дома и увидел автомобиль, припаркованный у забора дачного участка. Злоумышленник сел за руль транспортного средства, завел двигатель при помощи тумблера, расположенного на панели приборов, и поехал в село Ольховка к своей знакомой, где был задержан сотрудниками полиции. Часть похищенных денежных средств мужчина успел потратить на продукты и алкоголь.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы