Новости

Пожаров в Шадринске стало меньше

Последнее обновление: 2020-06-30 17:46:36

Сегодня, 30 июня, состоялось заседание оперативного штаба комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провел начальник Управления ГОЧС Владимир Ионин.

В начале встречи он отметил, что с 1 июля в Курганской области открывается купальный сезон, в связи с чем вопрос обеспечения безопасности зауральцев на водных объектах актуален.

Владимир Геннадьевич рассказал о проведении профилактической и разъяснительной работы в этом направлении. В частности, он отметил, что в настоящее время установлены знаки безопасности в четырех местах возможного несанкционированного купания. Налажено взаимодействие с Шадринским ОМВД и административно-технической инспекцией Администрации города, сотрудники которых проводят регулярное патрулирование водоемов.

Кроме того, комиссией по делам несовершеннолетних и отделом образования ведется профилактическая и разъяснительная работа с детьми и родителями о правилах поведения у воды.

Второй вопрос заседания оперштаба был посвящен пожарной обстановке на территории Шадринска. По словам врио начальника шадринского отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Алексея Маслакова, на текущий момент в городе зафиксирован 151 пожар (за этот же период прошлого года – 172), погиб один человек (в прошлом – двое), травмировано пять человек, как и в 2019 году.

Алексей Иванович отметил, что основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем (116 случаев), а на втором месте – нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (12 случаев). Кроме того, зарегистрировано 6 случаев умышленного поджога.

По словам заместителя руководителя КУМИ Виталия Куличкова, меры пожарной безопасности в городских лесах осуществляет Шадринский лесхоз. Именно его сотрудники выполняют противопожарную опашку лесов, которая в настоящий момент полностью проведена. В городских лесах зафиксировано 4 пожара, все они были ликвидированы в короткие сроки, ущерб зеленым насаждениям не причинен.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы