Новости

Шадринск поддержит всероссийскую акцию «Великое кино великой страны»

Последнее обновление: 2020-06-23 22:07:28

В рамках этой акции 24 июня в 22.00 Центр досуга и кино «Октябрь» организует показ художественного фильма «Она защищает Родину». Трансляция пройдет на улице. Большой экран разместится у входа в здание ЦДК по ул. Розы Люксембург, 7.

Фильм был снят в 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны, поэтому в названии употреблено настоящее время. Кинолента повествует о советской женщине-патриотке, которая участвовала в партизанской борьбе с фашистскими оккупантами. В родное село Прасковьи Лукьяновой война ворвалась стремительно: в первый же день погиб ее муж. Вскоре нацистские солдаты зверски расправились с ее малолетним сыном. И тогда Прасковья ушла в лес, организовала партизанский отряд и начала беспощадно мстить врагу за сына, за мужа, за Родину.

Всероссийская акция «Великое кино великой страны» проводится ежегодно и призвана напомнить о событиях, связанных с героическими подвигами советского народа в годы войны. Шадринск к показам присоединится впервые. Зрителям рекомендуем соблюдать меры предосторожности и социальную дистанцию.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы