Новости

Замначальника курганского УМВД останется под арестом до конца июля

Последнее обновление: 2020-06-23 16:23:16

Курганский городской суд продлил срок содержания под стражей для заместителя начальника регионального УМВД РФ Андрея Шамина до 20 июля. До этого же дня под арестом останется бывший начальник ОМВД Шадринска Дмитрий Кокотеев.

Шамин и Кокотеев были задержаны в конце марта. Полицейские, а также главный бухгалтер отдела МВД Шадринска обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения организованной группой, в особо крупном размере»). По версии следствия, которое ведет СУ СКР по Курганской области, с 2012 года по февраль 2020 года Шамин организовал и возглавил преступную группу для хищения денег из начисляемого денежного довольствия, премий и других выплат сотрудникам отдела полиции «Шадринский».

Участники преступной группы изготавливали фиктивные платежные ведомости, внося в них ложные сведения о размерах начисленных выплат. Затем личному составу выдавали суммы в заниженном размере или не выдавали вообще. Разницу в выплатах обвиняемые присваивали.

За период деятельности членами организованной преступной группы были похищены бюджетные денежные средства в размере не менее 27 млн рублей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы