Новости

Курганская область отпразднует День России в онлайн-формате

Последнее обновление: 2020-06-08 22:37:23

Курганская область вместе со всей страной готовится отметить один из главных государственных праздников – День России. Чтобы присоединиться к празднованию могли все желающие жители региона, большая часть мероприятий пройдет в онлайн-режиме. Управление культуры Курганской области вместе с сотрудниками театров, музеев, филармонии, библиотек и других учреждений подготовило викторины и конкурсы для детей и взрослых.

В силах каждого, помочь создать праздничное настроение. Жителям области в рамках Всероссийской акции «Окна России» предлагают украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, праздничной символикой. Фото украшенных окон можно разместить на своих страницах «ВКонтакте» с рассказом о населённом пункте, улице, дворе, в котором вы живете, который вам чем-то дорог, хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #про45. Накануне праздника в учреждениях соцсферы, магазинах и АЗС будут раздавать ленты в цветах российского триколора.

Поделиться любимыми рецептами национальных блюд и самим узнать что-то новое о культурных традициях можно на кулинарном онлайн-марафоне «Национальные культуры Зауралья». В группе Управления культуры Курганской области во «ВКонтакте» в социальных сетях уже опубликован рецепт рыбного пирога от потомственной озернинской казачки Изольды Алякиной.

Всей семьей можно принять участие в конкурсе семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции», который проводит Курганский областной культурно-выставочный центр. Работы принимаются до 11 июня по эл. почте: infosector_okvc@mail.ru. Авторов трех лучших работ ждут призы.

Проверить свои знания о государственной символике РФ, истории государственных символов можно на областной виртуальной викторине, которую на своих интернет-ресурсах проведет библиотека имени А.К. Югова. Также можно принять участие в акции «Гражданский экзамен» и ответить на вопросы по Конституции РФ, государственном устройстве России, истории нашей страны и другим темам на сайте гражданскийэкзамен.рф с 9 по 12 июня. Участники акции получат электронный сертификат о сдаче экзамена.

Для любителей поэзии пройдет челлендж «Русские рифмы», видео, где вы читаете стихи о России, можно присылать на почту управления культуры komkis@kurganobl.ru и на своих страницах в соцсетях с хештегами #ДеньРоссии #РусскиеРифмы #КурганскаяОбласть К челленджу присоединятся артисты театров региона, филармонии, известные люди. Можно выкладывать в соцсети и видео, на которым вы исполняете патриотические песни с хештегами #ЗаCемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет #про45

Также напоминаем, что все желающие могут принять участие в онлайн-флешмобе #МыРоссия. Для этого нужно всего лишь исполнить Государственный гимн России, записать свое исполнение на видео и направить видеоролик до 12 июня включительно на электронный адрес komkis@kurganobl.ru с пометкой "МыРоссия".

12 июня в городах и районах Курганской области пройдут мини-концерты на открытых площадках, во дворах многоквартирных домов, жильцы которых смогут вместе исполнить Гимн России. Кроме того, непосредственно в День России на сайтах kultura.kurganobl.ru и афиша45.рф будут размещены видео праздничного концерта от артистов региона и спектаклей наших театров. Для взрослых художников на площадках городского сада, ЦПКиО пройдут пленеры с участием Народного художника России Германа Травникова и члена союза художников России Ольги Луцко.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы