Новости

Открытое окно — опасность для ребенка!

Последнее обновление: 2020-05-31 10:13:34

Ежегодно с наступлением тепла увеличивается число несчастных случаев падения детей из окон и балконов, большинство из которых происходит, когда дети остаются без присмотра. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Простое желание проветрить квартиру может обернуться для семьи трагедией. Не каждому ребенку удается спасти жизнь. Дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы, повреждения центральной нервной системы, переломы конечностей, разрывы внутренних органов. В отношении родителей могут быть применены меры административной и даже уголовной ответственности.

Уважаемые родители! Соблюдайте элементарные правила:

Нельзя оставлять детей без присмотра в помещении, где открыто настежь окно, или есть малейшая вероятность, что ребенок может его открыть самостоятельно.
Фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;
Замки с ключом помогут зафиксировать раму в вертикальном положении, дополнительный ограничитель не позволит открыть окно более чем на 10 сантиметров.
Никогда не рассчитывайте на антимоскитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Ребенок видит некоторое препятствие впереди, опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой.
Не ставьте маленького ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного подъема, строго предупреждайте даже попытки таких действий.
Не ставьте мебель у подоконника и научите детей не играть у окна.
Специалисты уверены, для трагедии достаточно самого незначительного промежутка времени, на которое отвлеклись родители и другие родственники. Помните! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, родителей, поможет избежать беды!

По информации комиссии по делам несовершеннолетних и защите

их прав при Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы