Новости

В Кургане сотрудники полиции раскрыли особо тяжкое преступление

Последнее обновление: 2020-05-29 18:41:52

Вечером 21 мая текущего года в реке Черная, вблизи улицы Анфиногенова в Кургане были обнаружены фрагменты человеческого тела. Другие части тела человека обнаружены в водоеме на следующий день. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ "Убийство".

Личность убитой женщины установлена, ею оказалась 48-летняя жительница города Кургана. Женщина с 17 апреля текущего года находилась в розыске как без вести пропавшая.

В результате грамотно организованной и проведенной работы следственно-оперативной группы, в состав которой вошли наиболее опытные следователи, криминалисты следственного управления и оперативные сотрудники УМВД России по Курганской области, удалось установить лиц, причастных к совершению преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства полицейские задержали семейную пару – 45-летнего мужчину и его 51-летнюю супругу.

В ходе следствия установлено, что 7 апреля текущего года, потерпевшая находилась в гостях в квартире, где проживали подозреваемые. В ходе совместного распития спиртного между женщинами произошла ссора, в результате которой хозяйка квартиры нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте. Тело убитой несколько дней находилось в квартире, затем, принимая меры к сокрытию совершенного преступления, подозреваемые его расчленили. Фрагменты тела в нескольких сумках они выбросили в водоем.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы