Новости

Шадринские полицейские раскрыли кражу денежных средств у пенсионера

Последнее обновление: 2020-05-29 15:25:40

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 65-летний житель города с заявлением о краже денежных средств с его банковской карты.

Полицейские установили, что в день происшествия потерпевший у себя в квартире на улице Михайловской распивал спиртное со своей знакомой. Когда они вместе ходили в магазин, женщина заметила, что в кошельке у мужчины лежит банковская карта и записка с ПИН-кодом. Вернувшись домой, и, воспользовавшись тем, что потерпевший отвлекся, подозреваемая похитила банковскую карту и в ближайшем банкомате обналичила почти восемь тысяч рублей. Денежные средства женщина потратила на личные нужды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 43-летнюю женщину без определенного места жительства, ранее судимую за имущественное преступление.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы