Новости

В Кургане сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже и причинении вреда здоровью

Последнее обновление: 2020-05-28 14:45:11

В мае текущего года в одном из дворов города Кургана 34-летний мужчина распивал спиртные напитки в компании малознакомых лиц. В ходе возникшего конфликта один из участников застолья причинил потерпевшему телесные повреждения, в результате чего тот потерял сознание. Ситуацией воспользовался другой собутыльник и похитил у потерпевшего из кармана мобильный телефон и две банковские карты. Материальный ущерб составил четыре тысячи рублей. Придя в себя, мужчина сообщил о случившемся в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан по подозрению в краже 34-летний ранее судимый неработающий житель города. Похищенное у него изъято. Подозреваемый в причинении телесных повреждений – 21 летний гражданин – также задержан.

По данным фактам в отделе полиции №1 возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет, а также частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», максимальное наказание – до трёх лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы