Новости

Проект регионального закона о "рюмочных", или о так называемых "наливайках", одобрила накануне областная дума в первом, предварительном чтении

Последнее обновление: 2020-05-27 13:56:09

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы: - Связано со снижением алкоголизации населения Курганской области, которая на сегодняшний день стоит перед нами и поставлена губернатором Курганской области Вадимом Михайловичем Шумковым, который ведёт эту работу очень серьёзно. Эта проблема озвучивалась неоднократно руководителем Управления внутренних дел, потому что уровень преступности, именно совершённой в состоянии алкогольного опьянения, далеко от идеальной. Конечно, это требование жителей...

Как отмечают инициаторы законопроекта, речь идёт прежде всего о магазинах на первых, в цокольных и подвальных этажах жилых домов, которые после запрета им на розничную торговлю алкоголем два с половиной года назад объявили себя точками общественного питания и продолжили продавать спиртное, причём и поздно вечером.

Власти утверждают, что деятельность таких заведений - это угроза общественному порядку. Проблема обострилась в период самоизоляции.

Неделю назад губернатор предложил гражданам в социальной сети выразить своё мнение о запрете работы таких "рюмочных". Большинство высказалось "за".

Законопроект разработан в соответствии с нормами федерального законодательства, которые разрешают регионам ужесточать условия работы точек продажи алкоголя в приспособленных помещениях жилых домов.

Евгений Кафеев, председатель комитета Курганской областной думы по экономической политике:

- Они могут перепрофилироваться. Что это значит? Большинство - это магазины шаговой доступности, которые будут работать и дальше, но они не будут продавать на розлив алкоголь. Для чего они делают, получают такое право общественного питания, - чтобы торговать после 10 часов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57112
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.27 18:28.29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Неделю назад губернатор предложил гражданам в социальной сети выразить своё мнение о запрете работы таких "рюмочных". Большинство высказалось "за".

Правильно. Алкаши пусть пьют дома.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы