Новости

В Зауралье полицейские провели массовые проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения

Последнее обновление: 2020-05-25 17:53:10

В течение трех дней полицейские осуществляли патрулирование в местах усиленного движения транспорта, на участках повышенной аварийности и в местах массового скопления людей. К участию в мероприятии «Нетрезвый водитель» были привлечены более двухсот сотрудников ГИБДД, охраны общественного порядки и Росгвардии.

Только в ночь с пятницы на субботу полицейские задержали 24 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования, двое из них сели за руль в нетрезвом виде повторно. В отношении последних материалы переданы в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ. Всего за три дня сотрудники #Госавтоинспекция45 выявили 38 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Также полицейскими пресечено 20 фактов управления транспортными средствами гражданами, не имеющими на это права. За грубые нарушения Правил дорожного движения 19 единиц транспорта поставлены на специализированные стоянки.
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в Курганской области проходит ежемесячно. Каждый раз пьяные водители надеются, что их не остановит экипаж ДПС и не составит материалы. Статистика же говорит об обратном. Уже за 4 месяца текущего года более 1000 зауральских водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.
Пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции. Дорожные полицейские обращаются к участникам движения с просьбой не преступать закон, поскольку последствия поездки нетрезвого водителя могут быть трагичными! В этом году уже по вине пьяных водителей в дорожных происшествиях погибли 5 человек и 26 получили травмы и увечья.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы