Новости

За прошедшую неделю на территории Курганской области зарегистрировано 36 хищений, совершенных с помощью телекоммуникационных технологий

Последнее обновление: 2020-05-25 14:32:28

Злоумышленники продолжают пользоваться доверчивостью зауральцев и заставляют их под разными предлогами переводить на их счета денежные средства. За прошедшую неделю на территории Курганской области зарегистрировано 36 хищений, совершенных с помощью телекоммуникационных технологий.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №2 обратилась 65-летняя жительница города, которая стала жертвой интернет-мошенничества. Женщина на сайте знакомств одной из популярных социальных сетей в поисках своей судьбы познакомилась с «моряком дальнего плавания», который якобы оказался в сложной жизненной ситуации. Чтобы выручить нового приятеля пенсионерка перевела ему на банковский счет почти 70 тысяч рублей. После чего злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

[url=https://45.мвд.рф/news/item/20237893/]Сотрудники полиции рекомендуют пользователям[/url] социальных сетей не доверять интернет-знакомым и тем более не отправлять им денежные средства. Обычно мошенники используют шаблонный универсальный текст и рассылают его новым знакомым.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы