Новости

В Курганской области больницу закрыли на карантин из-за COVID

Последнее обновление: 2020-05-25 13:39:20

Больница скорой медицинской помощи в Шадринске (Курганская область) закрыта на карантин из-за пациента с коронавирусом. Информацию сообщили источники из медицинского окружения. То, что больница не работает подтвердили и в учреждении.




«Больница временно не принимает пациентов, закрыта на карантин», — рассказали по одному из телефонов, указанных на сайте БСМП.

По сведениям источника, на карантин учреждение закрыли после того, как коронавирус обнаружился у пациента. «Его привезли из Далматово. Там больница также на карантине, поэтому больных везут в Шадринск», — пояснил медик.

Мужчина, после того как поступил в хирургию, не сказал, что недавно прибыл из Тюмени, где работал. Однако, медик недоумевает — почему его доставили в больницу скорой помощи, а не в Шадринскую районную больницу, где есть спецаильно созданное инфекционное отделение. «Персонал знал, что везут пациента из района, где зафиксирована вспышка COVID. Зачем было рисковать и помещать его в БСМП, в райбольнице также есть все врачи. Его могли поместить в карантинную зону, но этого не сделали», — рассказал источник.

Сейчас больница не работает, никого не принимает, однако большая часть персонала, по словам врача, переведена в районную больницу, где медики продолжают прием. «Не известно взяли ли у них хотя бы тесты», — уточняет врач.

Получить оперативные комментарии у главврачей Шадринской БСМП и ЦРБ не удалось, в приемных никто не снял трубку. В пресс-службе губернатора пообещали сообщить информацию в ближайшее время.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы